Как нам должны предоставить жилье при сносе нашего дома?

Здравствуйте! Меня зовут Алексей, я проживаю с женой от второго брака в двух комнатной квартире с двумя детьми мальчик и девочка, в этой квартире прописаны ещё моя дочь от первого брака и бывшая жена, они проживают в другом городе с 2012 года. Квартира соц. найм в аварийном доме, стою в очереди по улучшению жилищных условий как мало имущий с 2004 года. При сносе нашего дома как нам должны предоставить жильё?Получат ли жена и ребенок от первого брака отдельную квартиру?

, АЛЕКСЕЙ, с. Новый Порт
Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей! Если вы стоите в очереди на улучшение жилищных условий, первая жена и ребенок прописаны  в данной квартире, то вам обязаны выдать новую квартиры на вашу семью от первого брака и настоящую. Метраж определяется по нормам на количество прописанных лиц.