Могу ли я оформить группу инвалидности, если оглохла на левое ухо?

Вчера обратилась к врачу сурдологу, левое ухо не слышит совсем ( следствие ДТП), правое, отклонение 44 дБ. Могу ли оформить группу инвалидности?

, Оксана, г. Курган
Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Оксана! Решение о назначении группы инвалидности принимает комиссия. Потребуйте у своего лечащего врача направление на прохождение комиссии, она даст свое заключение. Если будете не удовлетворены выводами комиссии, то можно обжаловать в вышестоящем порядке или в суде. Юристы — не медики, они не могут вам ответить на этот вопрос.