8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли контроль сотрудников управляющей компании в административном здании?

Административное здание. Заключен договор на обслуживание и управление. В приложении к договору есть строка "зарплата персонала". Есть штатное расписание. Есть табель выхода на работу. Затраты относятся только к этому зданию.

При этом практически 70% сотрудников УК постоянно отсутствуют, по факту они работают на другом объекте не имеющим никакого отношения к данному административному зданию, плюс "мертвые души". Таким образом деньгами собственников и арендаторов оплачиваются работы не связанные с их административным зданием.

Договор предусматривает контроль качества проводимых работ, но, никакой ответственности, за нарушения данного пункта договора УК по договору не несет.

Руководство УК запретило давать и не дает информацию где находятся сотрудники. Здание небольшое и по факту их нет.

Общение происходит примерно так: сотрудники работают просто вы их не видите, хотите увидеть пишите письменный запрос, через 10 дней ответим.

Как и в чем можно уличить УК ? в не целевом расходовании средств, мошенничестве, воровстве? Как? (ответы на письма по этим вопросам не дают, акты составлять отказываются) и какой материал нужно собрать для суда? или это уже прерогатива полиции ли ОБЭП ? Одним словом, что делать в данной ситуации?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Непонятно зачем поменяли тему собщения, она искажает смысл.

Даже в тексте вопроса написано: "Договор предусматривает контроль качества проводимых работ"

, Алексей, г. Краснодар
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

По уголовному праву здесь навряд ли что получиться — дадут отказ в возбуждении дела со ссылкой на наличие договорных гражданско-правовых отношений, споры по которым разрешаются в порядке гражданского и арбитражного судопроизводства — путём подачи иска в суд стороной договора, считающей своё право нарушенным… В данной ситуации более уместно поставить вопрос о расторжении договора, взыскании стоимости оплаченных, но по факту не предоставленных услуг..

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Краснодар

так вопрос и стоит, как доказать что эти работники выполняют свою работу реально на своих местах.

ну, расторгли договор :) что дальше? УК поменять нельзя ... платить то всеравно придется, есть договор или нет.

УК поменять, во-первых, можно… и нужно. Во вторых следует просчитать экономическую целесообразность заключения договора управления — не дешевле ли будет нанять и содержать собственных АХЧ- персонал либо заключить договор на обслуживание сетей с подрядной организацией..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Правомерно ли установить доплату за высшую квалификационную категорию, присвоенную Минобрнауки РТ, преподавателю, работающему в ВУЗе по совместительству, учредителем которого является Минобрнауки РФ?
Правомерно ли установить доплату за высшую квалификационную категорию, присвоенную Минобрнауки РТ, преподавателю, работающему в ВУЗе по совместительству, учредителем которого является Минобрнауки РФ?
, вопрос №4062361, Диля, г. Москва
Исполнительное производство
Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
Здравствуйте. Арбитраж. Прошла первая инстанция, апелляция, кассация. Решение оставить без изменения, апелляцию, кассацию без удовлетворения. С решением не согласны, решили подавать в Верховный суд. Истец направил заявление на выдачу исполнительного листа, суд удовлетворил. Срок для подачи в Верховный суд заявления до середины мая. Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
, вопрос №4062289, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Также имеется квартира, в которой никто не живет, управляющая компания постоянно выставляет огромные счета (за воду которой вообще никто не пользуется) и отказывается делать перерасчёт
Живу в частном доме. Также имеется квартира, в которой никто не живет, управляющая компания постоянно выставляет огромные счета (за воду которой вообще никто не пользуется) и отказывается делать перерасчёт. Что делать в таком случае?
, вопрос №4061938, Инна, г. Москва
Административное право
Правомерен ли штраф по срокам, постановление от 26.03
Правомерен ли штраф по срокам, постановление от 26.03
, вопрос №4061767, Тимур, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2018