Что делать при долгах в нескольких МФО, если в рефинансировании отказывают?

Онлайн сервис займов Быстроденьги брал 16 т.р просрочка 82 дня , вносил небольшую часть денег около5 т.р , сумма долга уже 46 т.р требуют сегодня погасить на реструктуризацию не согласны , способов решения никаких не дают кроме того как оплатить Асю сумму сразу, так же есть долги перед другими мфо в общей сложности сумма долгов около 170т.р , в некоторых организациях смог оформить рассрочку, работа постоянная зарплата 44 т.р , на данной работе работаю 2 года, банки не дают кредит на реффинасирование , как быть не знаю, что посоветуете?

, Евгений, г. Кандалакша

Добрый день, Евгений

Проценты на сумму долга запрещено накручивать больше 300% (то есть не более чем в три раза), всё что свыше они уже взыскать не смогут.

Максимальная неустойка — 20% годовых. Всё что выше — незаконно.

Так что до бесконечности они «крутить счётчик» не смогут. Платите сколько можете.

Если совсем станет тяжко — можно подать на банкротство, но это тоже дорого,  приблизительно будет стоить около 50 тыс. руб.