Можно ли выезжать за границу с закрытой судимостью?

Если да то, что нужно для этого сделать?

.

, Святослав, г. Владивосток
Уточнение от клиента

был осуждён но условно.

Здравствуйте Святослав!

Выезд из Российской Федерации гражданам России согласно ст. 15 N 114-ФЗ временно ограничен, если гражданин осужден за совершение преступления.

УК РФ, Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

3. Судимость погашается:
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания; г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

Таким образом, основание для отказа в выезде отсутствует.