Как забрать из сумасшедшего дома человека, который отравился таблетками?

Если человек отравился таблетками и попал в сумасшедший дом как его забрать побыстрее...И выписать от туда.

Если человек отравился таблетками имеет право скорая привезти в обычную больницу № 67...Положить в неврологическое отделение , а от туда вызвать скорую помощь и отправить больного в сумасшедший дом.. Из обычной больницы и стационара отвезти больного в сумасшедший дом и там его незаконно удерживать.Как долго они имеют право не законно ее там удерживать.Как мне скорее забрать обратно свою жену домой..Что мне для этого нужно делать..

, Василий, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

В законодательстве РФ (ст. 9Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1) указываются случаи, когда лицо, страдающее психическим расстройством может быть госпитализировано в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, без его согласия либо без согласия одного из родителей или иного законного представителя до постановления судьи, если его психиатрическое обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает: а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.

В случае незаконности действий медицинского учреждения обращайтесь в прокуратуру за защитой нарушенных прав.