Кто осуществляет ремонт в квартире по соц найму?

В квартире по соц. найму несколько прописанных человек. Если один из них задумал ремонт и хочет привлечь остальных к проведению, то как он может их понудить?

, Сергей, г. Ярославль
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Среди прочих обязанностей на нанимателя возлагается обязанность проводить текущий ремонт жилого помещения.

ЖК РФ Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Таким образом, члены семьи нанимателя наравне с самим нанимателем должны осуществлять текущий ремонт квартиры.

Если у Вас есть еще вопросы, Вы можете задавать их в чате. Консультация в чате является платной.