Можно ли вернуть проданный по доверенности участок, если покупатель не перевел деньги?

Оформила доверенность на юриста для продажи участка земли (пая) для колхоза. Отдала документы юристу еще до нового года. Деньги колхоз не переводит. Хочу обратно вернуть свой участок. Могу ли я это сделать и как?

, Надежда, г. Краснодар
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Наджеда!

А ВЫ уверены, что сдека состоялась? Возможно пай еще не продан и документы просто лежат у юриста без движения. Если так, то отзывайте доверенность и известите юриста и Росреестр об отзыве доверенности и возврате уплаченных за услуги юриста деньги (если таковые ВЫ платили) на основании ст 782 Гражданского кодекса РФ.

Если сделка состоялась и покупатель нарушает условия догвоора, то предложите покупателю заклбчить соглашение о расторжении догвоора. Если откажется, то обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении договора.

Если остались какие-либовопросы, обращайтесь в личные сообщения.