Когда из базы данных будет удалена информация о привлечении меня к административной ответственности?

Добрый день,у меня в 29 августа 2017 года был суд за тонировку,то есть привлекали по статье 19.3,на суде мне вынесли вердикт,что я выплачу штраф в размере 1000 рублей,прошло уже много времени после этой ситуации,а при проверки штрафов на посту в базе видно,что меня привлекали по этой статье. Если возможно,то в течении какого времени исчезнет эта ситуация из базы?

, Иван, г. Гулькевичи
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

В соответствии с КоАП РФ:

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.