Как выписаться дистанционно по РФ, если нет адреса другой прописки и приехать нет возможности?

Здравствуйте! Подскажите могу ли я выписаться дистанционно из Екатеринбурга или необходимо мое личное присутствие? Сейчас нахожусь в Москве. Собственником жилья в Екатерибурге не являюсь. Адреса следующей прописки пока тоже нет. Передать доверенность и паспорт в Екатеринбург нет возможности. В мфц сегодня ответили что такой возможности нет. Необходимо личное присутствие. Так ли это?

, Алена, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алена!

Собственником жилья в Екатерибурге не являюсь. Адреса следующей прописки пока тоже нет. В мфц сегодня ответили что такой возможности нет. Необходимо личное присутствие. Так ли это?

Это действительно так.

Только в случае если будете оформлять регистрацию по новому месту жительства, Вас могут снять с регистрационного учета по прежнему месту жительства и выезжать в УВМ по месту регистрации не надо в этом случае. Все происходит дистанционно.