Как заключить договор социального найма жилого помещения?

Я отец и мама уже как 20 лет прописанны в квартире, она не приватизирована, отец и мать в разводе. Все это время администрация кидала этот дом то туда то сюда, в общем договор соц найма заключить стало можно только сейчас, но отец ( он же наниматель) сам не заключает и мне ( дочери) не даёт. А я хочу встать на очередь на благоустроенное жильё и мне он нужен. Как быть помогите пожалуйста.

, Анна, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Анна,

отец ( он же наниматель) сам не заключает и мне ( дочери) не даёт.

Анна

чем он это аргументирует? Как на практике происходит, что он Вам не дает заключить договор?

Как быть помогите пожалуйста.

Анна

Надо смотреть Ваши документы. Возможно потребуется обращение в суд с исковым заявлением.

Вы совершеннолетняя, верно?

За консультацией можете обратиться в чат к юристу.

С уважением, Суворова Виктория.