Недостаточно курсов 1С для работы бухгалтером, что выбрать: второе высшее или курсы переподготовки?

Добрый день! У меня образование высшее. Юридический факультет по специалтности социальная работа. Заканчивала курсы 1с.Бухгалтерия 8. Но их не достаточно, чтобы зантматься бухгалтерией в скрьезных организациях. Подскажите пожалуйста, что выбрать для дальнейшей учебы, второе высшее или профессиональные курсы переподготовки??

, Хади, г. Грозный
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Конечно второе высшее образование — серьёзнее, но если необходимые знания, умения и навыки для практической работы у Вас имеются и вопрос в соблюдении формальностей при подтверждении квалификации, то есть курсы профессиональной переподготовки объёмом не менее 600 аудиторных часов, по окончании которых выдаётся диплом государственного образца (внешне он идентичен диплому об окончании ВПО), в котором указывается «Даёт право на ведение нового вида профессиональной деятельности». О наличии таких курсов консультируйтесь в ближайших к Вам профильных ВУЗах..