Могу ли я переписать свою долю в квартире на сына без его согласия?

Могу ли я переписать свою долю в квартире на сына прописанного в этой же квартире без его согласия

, Михаил, г. Красноярск
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Михаил.

Нет, не можете, так как требуется согласие одаряемого (вашего сына).

Всего доброго.

Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Как таковую сделку купли-продажи и дарения доли заключить конечно не сможете, в виду несогласия с ней Вашего сына. Как вариант — оформить завещание. И уже в случае Вашей смерти, соответственно сын сам решит- вступать ли в наследство или нет. Если иных наследников кроме сына не имеется, соответственно и оформление завещания — излишне, т.к. Ваш сын и так вправе принять наследство на основании закона.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной консультацией или составлением документов по Вашей проблеме.