Обязан ли директор ООО оплачивать простой официально работающим вахтовым методом?

Официально устроенного в " ООО" , работающего вахтовым методом не привлекают к работе по причине временного отсутствия таковой. Обязан- ли директор"ООО", компенсировать эту ситуацию и каком денежном размере?

, Анастасия, г. Иркутск
Елена Бурова
Юрист, г. Киров

здравствуйте. Анастасия.

Все условия периодичности Вашей работы должны быть прописаны в трудовом договоре. Если этого не определено, попросите заключить дополнительное соглашение, определяющее график работ. Если длительный период не предлагается работа и Вам не на что жить, требуйте от работодателя выплаты за вынужденный простой. Если остались вопросы, пишите. Если ответ был полезен поставьте +.Удачи)

Анастасия
Клиент, г. Иркутск

пожалуйста ответьте еще на один ответ , мой муж работает вахтовым методом , уже 6 лет всё было хорошо 4 года а последние два года его вызывают очень редко , график работы у него 2 месяца на вахте один отдыхает, он приехал с работы в декабре месяце и больше не вызывают, т.е он ездит щас два раза в год остальное время он сидит дома, ему платят 15000 меж вахты и потом когда он заезжает на работу и с него высчитывают эти деньги, имеют ли работодатель на это право?

все условия для работы прописаны в трудовом договоре. Если работодатель не соблюдает условия вы можете обратиться в суд о несоблюдении договорных обязательств