Правомерно ли удержание 50% пенсии приставами, если пенсия единственный доход?

судебные приставы сняли с карты половину пенсии за капитальный ремонт Правомерны ли их действия,если у меня из доходов только пенсия

, Людмила Викторовна, г. Саратов

Если получаю только пенсию и других доходов нет.а приставы действуют без предупреждения судебные приставы сняли с карты половину пенсии за капитальный ремонт Правомерны ли их действия, если у меня из доходов только пенсия

Людмила Викторовна

Добрый день!

Прежде чем списывать средства с карты, приставы должны выслать извещение о добровольном погашении долга в течении 5 дней и в том случае, если должник не уплачивает долг добровольно, приставы начинают применять принудительные меры взыскания. Вы можете обратиться к приставам и решить вопрос с рассрочкой погашения долга.