Как добиться официального трудоустройства на работу с сохранением заработной платы?

Добрый вечер!

с 1 декабря 2017г меня приняли на работу, как оказалось не официально, данный вопрос со мной не обсуждался. После испытательного срока должны были устроить меня официально( но испытательный срок тоже не обговаривался, и о чем я узнала позже). Сдала официальный экзамен и ездила на обучение.Трудовой договор не подписывался, не раз напоминала об этом администратору, на что был ответ " устрою потом, не переживай ,ты с 1 декабря у нас работаешь".

в середине января узнала,что беременна и в двадцатых числах января сообщаю об этом директору.

26января открыт больничный лист ,но 26 января отработала до конца смены (после приема врача,на прием к врачу отпустили).

27января так же отработала целую смену,т.к. не кому было выйти на работу и директор попросила выйти.

28 января попадаю в больницу с кровотечением и диагноз - угроза выкидыша.

спустя две недели узнаю,что у меня испытательный срок и что я вообще официально не устроена. И официально трудоустраивать меня никто не собирается.

помогите пожалуйста решить данную проблему.

куда и с чем обратиться.

директор не хочет устраивать меня на полную ставку: "после сложившейся ситуации, могу только устроить на 0,5 ,чтобы хоть какие-то выплаты во время декретного отпуска были, либо не устрою вообще, выбирай"

, Таня, г. Москва
Давид Гагиев
Юрист, г. Азов

Здравствуйте Татьяна, обратитесь в трудовую инспекцию с заявлением в котором опишите сложившуюся ситуацию. Будьте готовы доказать факт допуска к работе( укажите на имеющиеся справки, объяснительные, квитанции о получении заработной платы).

ТК РФ Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Таня
Клиент, г. Москва

Я работаю в медицинской организации, так что моим доказательством может быть, только фирменный медицинский костюм, бейджик, и бумаги которые я подписывала для пациента и фотографировала для второй Медсестры. Квитанций о получении заработной платы не было, всегда зарплату просто выдавали из кассы на руки

Свидетельские показания будут очень кстати, например объяснительная от пациента или отзыв о работе.