Существуют ли выплаты детям,родители которых пропали без вести во время ВОВ?

Мой папа пропал без вести во время ВОВ. Полагаются ли мне какие-то льготы? Документ о его гибели имеетсяю

, Антонина, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Антонина,

Существуют ли выплаты детям, родители которых пропали без вести во время ВОВ? Мой папа пропал без вести во время ВОВ. Полагаются ли мне какие-то льготы? Документ о его гибели имеетсяю

Антонина

Так как отец погиб, то Вам полагаются Выплаты членам семей погибших (умерших) инвалидов, участников ВОВ, ветеранов боевых действий. Обращаться в отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства для получения:

Ежемесячная денежная выплата в размере 1151,14 рублей, в том числе набор социальных услуг — 795,88 рублей;

Дополнительное ежемесячное материальное обеспечение в размере 500 рублей (вдовам военнослужащих, погибших в период войны с Японией, Великой Отечественной войны, вдовам умерших инвалидов Великой Отечественной войны).

10ak.ru/выплаты-членам-семей-погибших-умерши/

Меры социальной поддержки, установленные для семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего), состоявшим на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца (имеющим право на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации.

С уважением, Суворова Виктория.