8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какой размер госпошлины за иск в арбитраж на ПФ для перерасчета страховых взносов ИП за 2014-2016 годы?

Добрый день, для подачи искового заявления в арбитражный суд на ПФ с целью перерасчета страховых взносов правильно ли указывать тип заявления "заявление неимущественного характера" и пункт "Оспаривание ненормативных правовых актов, решений и действий

Признание ненормативного правового акта недействительным, признание решений и действий (бездействия) незаконными"? Свой расчет взносов за прошлые периоды в иске я прилагаю, но прошу именно пересчитать взносы и вернуть переплату без конкретной суммы.

, Елена, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Елена!

Я рекомендую вам руководствоваться именно такой логикой, которую вы описали в вопросе. Уж лучше недоплатить, получить определение суда о точном размере госпошлины, чем переплатить, а потом заниматься возвратом переплаченной суммы.

0
1
0
1
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Добрый день.

Полагаю, что необходимо руководствоваться ст. 333,21 НК РФ 

НК РФ Статья 333.21. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, арбитражными судами
1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством Российской Федерации, арбитражными судами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

3) при подаче заявлений о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными:

для физических лиц — 300 рублей;

для организаций — 3 000 рублей;

прошу именно пересчитать взносы и вернуть переплату без конкретной суммы.

Елена

В данном случае, уверена, что придется уточнять требования и указывать сумму, которая должна подлежать возврату.

Либо просто оставить пункт об обязании произвести перерасчет, что само собой подразумевает возврат средств

1
0
1
0

Т.к. Вы подаете от ИП, то госпошлина составит — 3000 р.

0
0
0
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если вы в настоящее время являетесь ИП, то государственная пошлина в арбитражный суд составляет 3000 т.р.

Если вы прекратили деятельность ИП и являетесь в настоящее время  лицом физическим лицом, то подаете Административное исковое заявление в суд в рамках КАС РФ и гос.пошлина составляет 300 рублей. В настоящее время взысканием  страховых взносов занимается ИФНС и обычно ответчиками выступает ИФНС.Я сам ИП  в настоящее время обжалую взносы за 200-2010 г. и ответчики по делу ИФНС

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Побои
Вопрос: какие последствия будут?
Здравствуйте, у меня случилось такая ситуация, что я с другом пришел в тц увидели своих знакомых и начали вымогать у них деньги и отбирать телефоны и смотреть сколько у них денег(Мы были в не трезвом состоянии) за них заступился мужик и я с ним отошел и попытался его ударить, но я не попал, а он мне губы разбил и нас сразу разняли. Я разозлился и начал ему кричать пойдем отойдем типо поговорим, он сделал вид что ничего не слышат. Ну я ему втащил один раз после этого и он упал и начал трястись. Позже выяснилось, что у него черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и нос сломан. Вопрос: какие последствия будут? И что мне светит? Уточню, что мне еще 15 лет
, вопрос №4097679, Юра, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Как отмачивать госпошлину в суд 2 претензии 9 человек один иск
Как отмачивать госпошлину в суд 2 претензии 9 человек один иск
, вопрос №4097524, Надежда, г. Москва
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2018