Необходимо ли страхование жизни при получении кредита?

Добрый день! Подскажите пожалуйста,такая ситуация- мама,будучи инвалидом 1 группы,при получении кредита и оформлении страховки на кредит не указала эту информацию в договоре страхования. 10 дней назад она скончалась. Имеет ли силу такой договор страхования? Спасибо.

, Алексей, г. Пенза
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей!

Нужно читать договор страхования. Там может быть пункт, что при условии страхователем сокрытия какой либо информации, договор может считаться недействительным. В такой ситуации можно попытаться настаивать о непреднамеренном сокрытии информации.

С уважением, адвокат Кузнецов А.Ю.