8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли страхование жизни при получении кредита?

Добрый день! Подскажите пожалуйста,такая ситуация- мама,будучи инвалидом 1 группы,при получении кредита и оформлении страховки на кредит не указала эту информацию в договоре страхования. 10 дней назад она скончалась. Имеет ли силу такой договор страхования? Спасибо.

, Алексей, г. Пенза
Артем Кузнецов
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей!

Нужно читать договор страхования. Там может быть пункт, что при условии страхователем сокрытия какой либо информации, договор может считаться недействительным. В такой ситуации можно попытаться настаивать о непреднамеренном сокрытии информации.

С уважением, адвокат Кузнецов А.Ю.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Доверенности нотариуса
Необходимо ли эту сделку заверять у нотариуса?
90-летняя и 65-летняя пенсионерки собираются подарить внучке/дочке недвижимость. В ПНД дарящие не числятся, однако одна очень пожилая, а у второй биполярное расстройство. Можно ли будет оспорить сделку при простой письменной форме договора дарения? Необходимо ли эту сделку заверять у нотариуса?
, вопрос №4058430, Яна, г. Москва
Уголовное право
Если в апелляционной жалобе возможно сослаться на недопустимое доказательство, то необходимо ли подавать
Добрый день! Возможно ли в апелляционной жалобе по уголовному делу сослаться на недопустимое по мнению защиты доказательство в деле, если в первой инстанции стороной защиты не было заявлено ходатайство об исключении из перечня доказательств, предъявляемых в судебном разбирательстве, данного недопустимого доказательства (ст.75 и ст.235 УПК РФ)? Если в апелляционной жалобе возможно сослаться на недопустимое доказательство, то необходимо ли подавать ходатайство об исключении данного недопустимого доказательства из дела (и какой статьей УПК РФ это регламентировано) или достаточно указать в апелляционной жалобе на обоснование приговора первой инстанции недопустимым доказательством (и какой статьей УПК РФ это регламентировано) без подачи ходатайства?
, вопрос №4057532, Наталья, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Менеджер произвел перерасчет с условием, что будут удержаны проценты по рассрочке, стоимость бесплатного
Здравствуйте, в декабре прошлого года я приобрела абонемент в студию растяжки и балета на 1 год в размере 144 занятий. Был оформлен кредит в рассрочку в банке (уже досрочно погашен). На сегодня из абонемента истрачено 20 занятий, остаток 124. Хочу вернуть абонемент с возвратом денежных средств за неистраченные занятия. Менеджер произвел перерасчет с условием, что будут удержаны проценты по рассрочке, стоимость бесплатного пробного занятия и стоимость каждого из 20 занятий по цене 1200 руб, в то время как по абонементу разовое занятие стоило 387 руб. В итоге к возврату положено меньше половины стоимости абонемента, хотя остаток 124 занятия. Законно ли это? Менеджеры ссылаются на договор оферту, с условиями которого я к сожалению не ознакомилась на момент оформления. Для возврата остатка студия предлагает заполнить только заявление. Я боюсь, что они меня кинут с возвратом. Договора со студией у меня на руках нет. При оформлении подписывала заявление-акцепт. На мою просьбу предоставить копию этого заявления отмалчиваются. Подскажите, корректно ли составлена форма этого заявления на возврат и необходимо ли подписать еще какие-то бумаги, соглашение о расторжении договора на оказание услуг, например.
, вопрос №4056641, Алиса Васильева, г. Братск
Все
Здравствуйте Ипотека с 10042021 ежегодно страхование в прошлом
Здравствуйте! Ипотека с 10.04.2021, ежегодно страхование (в прошлом году так получилось, что полисы действуют с 06.04 (а не с 10.04). В этом году страховая делает полисы с 10.04 уверяя, что именно такие СЕЙЧАС правила). Получается 4 дня у меня ипотека без страховки. Какие последствия для меня как заемщика? Действительно ли дата начала страхования должна совпадать с датой начала кредитного договора?
, вопрос №4055821, Кристина, г. Волгоград
Гражданское право
Не будет ли проблем с получением русского паспорта сейчас?
Ситуация: просроченный старый Украинский паспорт, продлить его не смогли, так как во время начала СВО, Украинское посольство приостановило свою работу на территории РФ. Не будет ли проблем с получением русского паспорта сейчас? в РФ человек проживает уже 10 лет и ранее было временное убежище ( с 14 до 22 года ) Он из Луганской области
, вопрос №4055715, Манэ, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2018