Кто возместит ущерб, если мама получила травму, упав при выходе из маршрутки?
Добрый день. Моя мама упала на остановке, маршрутка остановилась в пол метре от бардюра, она вышла с маршрутки и шагнув шаг, оказалась лежать на дороге, я была рядом и помогла встать и дойти до дома. Когда мы обратились в приемный покой, выяснилось, что у нее перелом шейки бедра. Теперь ей предстоит операция по замены этой части бедра в другом городе. Вопрос. Куда мне обратится, чтобы моей маме возместили моральный и материальный ущерб? Кто несет ответственность за все это? Спасибо.