Здравствуйте, Наталья!
Я бы сказал так: отсутствие регистрации домика в кадастре — не приговор, а вот факт, что виновника пока не нашли, требует активной работы с вашей стороны.
Ключевой вопрос: есть ли у вас право требовать возмещения? По закону (ст. 1064 ГК РФ) вред возмещает тот, кто его причинил. Но если виновника нет (пожар случился по независящим от кого-то причинам — например, из-за удара молнии или самовозгорания), то и взыскивать ущерб не с кого. Поэтому главная задача сейчас — дождаться итогов следствия. Как только появится подозреваемый (сосед, администрация кооператива, кто-то ещё), можно будет подавать гражданский иск. Иногда гражданский иск заявляют прямо в рамках уголовного дела — это удобнее.
Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4350272/ — Вы можете отблагодарить его прямо сейчас!
Вам несложно — юристу приятно!