Могут ли оштрафовать или выдворить из РФ за просрочку вида на жительство?

Здравствуйте у меня мама получила вид на жительство в прошлом году в ноябре месяце ей позвонили с паспортного стола что у неё оказывается уже идёт просрочка могут ли её оштрафовать или вы проводить из страны в Казахстан вид на жительство у неё есть

, Оксана, г. Москва

Добрый день. Депортация или выдворение мамы в Казахстан из-за просрочки ежегодного уведомления по ВНЖ не грозит, так как вид на жительство аннулируют только при непрерывной неподаче в течение двух лет подряд. Однако её могут привлечь к административной ответственности и назначить штраф.  Рад был помочь вам разобраться в ситуации! Если мой ответ оказался полезен, буду очень благодарен, если вы уделите полминуты и оставите отзыв на этой странице. Это очень поможет мне в продвижении профиля. Удачи вам!