Законно ли вселение по исполнительному документу?

Обязан ли собственник присутствовать при вселении без определения порядка пользования лично сам,или он может отправить своего адвоката с генеральной доверенностью,чтобы адвокат получил ключи. Он упорно скрывается от со собственника. Как на это возразить другому собственнику,если он ни разу не видел человека? Документы документами ,но человек должен видеть кому он отдаёт ключи от общего жилья.

Уточнение от клиента

Известен только пол - женщина. Ещё Ф.И.О.

, людмила, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Относительно Вашего вопроса в части:

, или он может отправить своего адвоката с генеральной доверенностью, чтобы адвокат получил ключи.

Может представитель/адвокат по доверенности получить ключи.

Главное — это предоставить возможность вселиться, не препятствовать этому если решение уже вступило в законную силу.

Собственник может и не присутствовать при этом, но сами понимаете, что лучше присутствовать.