Может ли ветеринарный фельдшер участвовать в программе поддержки молодого специалиста?

Имею высшее образование ветеринарного врача,была принята на работу ветеринарным фельдшером,хотя в дипломе написано специалист : ветеринарный врач.Имею ли право отстаивать свою должность согласно полученного образования.Являюсь молодым специалистом и хочу вступить в программу поддержки молодого специалиста в сельской местности,смогу ли с записью в трудовой книжке: ветеринарный фельшдер участвовать в этой программе?

, Алсу, г. Ульяновск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Понятие должностей, раскрываются согласно установленным квалификационным характеристикам.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 15 февраля 2012 года N 126н

     Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников сельского хозяйства»

Ветеринарный врач

Требования к квалификации.

Ветеринарный врач I категории — высшее профессиональное образование по специальности «Ветеринария» и стаж работы ветеринарным врачом II категории не менее 2 лет.

Ветеринарный врач II категории — высшее профессиональное образование по специальности «Ветеринария» и стаж работы ветеринарным врачом не менее 1 года.

Ветеринарный врач — высшее профессиональное образование по специальности «Ветеринария» без предъявления требований к стажу работы.

Ветеринарный фельдшер

Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование по специальности «Ветеринария» и дополнительное образование по установленной программе без предъявления требований к стажу работы.

http://docs.cntd.ru/document/9...