8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли пересчитать завышенный размер ЕПД?

Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста. Поверку счетчика воды просрочили на несколько месяцев, при этом пропала возможность передавать показания через сайт pgu, но стабильно всё оплачивали по документу ЕПД, в котором указывался расход (по нормативу или средний), близкий к нашим обычным значениям. Потом поверка была сделана, акт получен и зарегистрирован, но доступ к передаче показаний через сайт нам открыли только после личного обращения в МФЦ (поэтому в очередной платёжке стояли опять средние цифры). В МФЦ вручную всё пересчитали и рспечатали новый ЕПД, уже с нашими расходами. Так же сотрудник МФЦ открыл нам доступ на сайт и сам передал последние показания счётчика. В следующем ЕПД расход воды за месяц оказался в 6 раз больше обычного или среднего! Получилось, что нам всю разницу показаний до поверки и после записали на один месяц. Но ведь в течение полугода мы продолжали платить примерно за те же 5 куб.м ежемесячно. Можно ли как-то учесть эти средние значения, сложить их за все месяцы и заплатить теперь только разницу с реальными показаниями, чтоб выровнять фактическую ситуацию и показания?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Безусловно, в данном случае допущена ошибка в расчётах, поскольку  суммы, оплаченные Вами в период поверки счётчика, по всей видимости не учтены вовсе, а они, безусловно подлежат зачёту, т.е. может быть лишь небольшая корректировка после допуска поверенного прибора учёта к коммерческим расчётам в виде учёта разницы между фактическими показаниями счётчика и бравшимися для расчётов по ЕПД средними величинами потребления. Однако, кто конкретно допустил данную ошибку — не столь очевидно… За первичными объяснениями — конечно следует обратиться в Ваш МФЦ..

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу
Здравствуйте. Мы переводили на счёт ООО ср-ва учредителя по договорам займа. Ср-ва тратили на аренду помещения для ООО, закупку оборудования и прочие нужды ООО. В отчёте написали, что у нас 0 доход по усн. в КУИДР у нас 0. Теперь налоговая прислала такое письмо - вложил. Проконсультируйте, пожалуйста. 1. Надо ли платить усн со средств учредителя? 2. достаточно ли будет предоставить док-ты, которые налоговая запросила в этом письме - чтобы урегулировать этот вопрос с налоговой и не платить УСН со ср-в Учредителя? 3. Как лучше и оперативнее общаться с налоговой - как ей предоставить запрашиваемые документы - привезти лично или можно отправить через Эльбу? Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу.
, вопрос №4062664, Денис, г. Москва
Семейное право
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами?
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами? Бывший супруг подал иск о разделе имущества, в иске указал о взыскании понесенных расходов с ответчицы. Сумма большая 36000. Можно ли оспорить этот пункт?
, вопрос №4062259, Мария, Севастополь
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
Медицинское право
У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли
Здравствуйте! У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли ей списать свои долги(около 200 тыс.р.) на основании того, что одно из положений и признаков её болезни это не осознавание затрачиваемых сумм и чрезмерных траты, невозможность рассчитывать реально пути их погашения, пребывание в иллюзии определённой финансовой? Из-за болезни сейчас и принимаемых лекарств, она не может даже работать, чтобы погасить долг. Можно ли на основании медицинских документов о её болезни, психическом расстройстве, списать всё её долги?
, вопрос №4059798, Любовь Реука, г. Липецк
Налоговое право
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику. Все сопроводительные документы те же, что и при оплате по безналу, разница только в форме оплаты. Моя система налогообложения не требует учета расходов, поэтому интересно можно ли покупать за наличные товар для 44 фз.
, вопрос №4059639, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2018