Как правильно решить вопрос с МФО и каковы последствия?

Добрый день!

Связаться по телефону нет возможности, ввиду отсутствия связи.

Моя История очень банальна, но надеюсь с вашей помощью я смогу выйти из неё грамотно и с минимальными потерями.

У меня есть кредит(404000) и кредитка (53000) в банке ВТБ, там просрочек нет, есть кредитка в тинькофф банке(13000) там тоже без просрочек.

А вот 7 займов в мфо , которые по глупости я набрала оставшись в декабре без работы не дают мне спокойно жить, один займ я плачу, он разбит на 3 месяца и платёж небольшой раз в неделю, остальные 6 сроком на1 месяц, и я оплачиваю пролонгацию, чтобы не было просрочек, понимая, что выкидываю деньги на ветер, но не занять, не взять один кредит, чтобы их все закрыть, нет возможности, везде отказ из-за большой финансовой нагрузки и работаю я всего месяц, но моя заработная плата не покрывает эти займы,возможно ли как-то решить этот вопрос с мфо, разбив на платежи и увеличив срок займа? Как мне поступить? Платить я не отказываюсь и буду это делать, но хочется понять, можно ли как то законно договориться с мфо?буду благодарна за помощь

, Алена, г. Москва
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Вам, конечно, не юрист нужен, а финконсультант.

Мой непрофессиональный совет: МФО — враги, их цель — загнать вас в неплатежи. Договариваться смысла не вижу.

ВТБ — адекватный банк, думаю, вам нужно разговаривать с ними. Вам нужно пойти к кому-то из старших менеджеров, рассказать вашу ситуацию и договориться о рефинансировании ваших кредитов. Т.е. объединить все долги в один в ВТБ и платить нормальному банку, который не будет к вам бандитов подсылать. Для них же вы нормальный клиент, просрочек нет.

Если мой ответ помог вам разобраться, не забудьте проголосовать