Имущественный вычет по дивидендам для генерального директора компании
Генеральный директор компании выплачивает себе диведенды, бухгалтер выписал справку НДФЛ, где в доходе есть и дивиденды и зарплата. Имеет ли ген директор право на имущественный вычет дивидендов?
В соответствии с п. 1 ст. 224 НК РФ налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, в том числе и при выплате дивидендов.
Имущественные вычеты не применяются при выплате дивидендов.
Так согласно п. 3 ст. 210НК РФ в отношении доходов от долевого участия в организации, а также в виде выигрышей, полученных участниками азартных игр и участниками лотерей, налоговые вычеты, предусмотренные статьями 218 — 221 настоящего Кодекса, не применяются.