Что делать, если работодатель присвоил личное снаряжение сотрудника?

Здравствуйте, я работаю в строительной компании, мы занимались высотными работами, я принес в бытовку принадлежащую компании некоторое своё снаряжение из дома, для личного пользования (снаряжение для промышленного альпинизма)

Директор компании пытается присвоить моё снаряжение в имущество компании и не хочет возвращать, доступа к бытовке у меня сейчас нет, у меня есть чеки на покупку своего снаряжение, сумма около 7000р, рассмотрят ли мое заявление в полиции и вообще есть ли смысл обращаться.

Мне ПРИНЦИПИАЛЬНО вернуть своё имущество

По словам директора "все что вы принесли - теперь принадлежит компании"

Так же из снаряжения есть вещь которую мне подарил друг еще +5000 к вышеуказанной сумме, но на нее нет чеков, только если друг может это подтвердить, что дарил мне

, Данила, г. Москва

Данила, здравствуйте. Можете обратиться с заявлением в полицию, а также написать претензию в адрес работодателя об истребовании вашего имущества из чужого незаконного владения. Если добровольно не вернет — необходимо обращаться в суд.