Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как решить данный вопрос
Здравствуйте. Я живу в деревне липецкая обл Добровский р-он с.Путятино. Работы в деревне нету. Была школа и ту закрыли. Работаю в г.Липецке на работу добераюсь спересадками. Прямой автобус до Липецка а это 60 км ходит по выходным. В будни он неходит. Матевируют тем ч то нет посажиров .С ребенкам в Липецк в полеклиннику преходится ездить с переклодными. Вопрос: Считается это нарушением прав человека. И имеют право пускать автобус только по выходным. Заранее спосибо.
Здравствуйте, решили развестись с мужем, он настаивает пока не подавать на развод, но хочу решить уже сейчас вопрос по алиментам. Хотелось бы узнать с чего начать , какие документы нужно собрать и куда обращаться . Ситуация в том что я нахожусь в декрете , получаю с февраля месяца только детское пособие в размере 16000 руб. , ребенку в феврале исполнилось год и 6 месяцев. И я бы хотела получить консультацию какие документы мне нужны чтобы подать на алименты на содержание себя до 3х лет и ребенка. Еще хотелось бы узнать как примерно рассчитать размер этих выплат . У мужа минимальная официальная зарплата в размере 17 тысяч , остальное через черную кассу. И еще вопрос можно ли все это сделать не находясь в разводе ?
, вопрос №4870990, Дарья, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Муж военнослужащий поступил слушателем в военную академию в г. Санкт-Петербург на 2 года. На прошлом месте службы осталась служебная квартира, за которую мы продолжаем платить. Здесь выдали комнату в общежитии. Я переехала вместе с ним. Подали документы на временную регистрацию по месту пребывания. Мужу сделали, а мне отказали во временной регистрации из-за того, что не сдали служебную квартиру. Подскажите, на сколько такой отказ правомерен и как решить данный вопрос?
, вопрос №4869637, Александра, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Зовут меня Николай, хотелось бы получить консультацию по вопросу компенсации от МФО. Ситуация следующая, неделю назад копаясь в приложении онлайн банка от Тинькофф, он же Т банк, увидел раздел где можно посмотреть свою кредитную историю, и обнаружил что с Августа 2024 года, у меня висит долг перед МФО, который уже давно закрыт, это примерно полтора года,ну плюс,минус. Обратившись в данную организацию за разьяснениями по данному факту, через три дня пришел ответ,что ошибка устранена, извините,простите и.тд. Но изучив поверхностно данный вопрос, я понял что могу ,и имею право требовать компенсацию от МФО, о чем и было заявлено в эту организацию, доказательств я им не предоставил, но четко изложил свою позицию, что я от них хочу, но по ошибке забыл указать конкретную сумму, которая удовлетворила бы нанесенный моральный вред, и испорченную кредитную историю,а так же заявил что в случае отказа буду обращаться в ЦБ РФ, СРО МИР,РОСПОТРЕБНАДЗОР, и в дальнейшем в суд с исковым заявлением. Из доказательств их вины,есть скриншот,который я им и отправлял на почту,что бы выяснить ситуацию,а так же файл пдф из БКИ, с общей информацией,где я брал в дальнейшем займы,кредиты, и где мне в этом отказывали,а так же хочу взять справку о закрытии данного займа. Подскажите пожалуйста, какие еще нужны документы для полной увереннности, и порядок моих действий в дальнейшем, если придется подавать иск в суд?
, вопрос №4868264, Ник, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я Ип на усн доходы, НДС не плачу. Произвожу одежду (оборот до 10м рублей) . Мой основной заказчик хочет чтобы ему выставлялись счета с ндс для получения вычета.
Каким образом можно решить этот вопрос?
, вопрос №4868163, Анжелика, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Отец начал строительство коттеджа с субсидиями от Афганистана.
Во время работы водителем, разбил 2 машины. И чтобы с домом ничего не случилось, написал дарственную на дом на вторую жену!
Через несколько лет она решила воспользоваться данной дарственной. И забрала у него коттедж, а в замен выделила ему квартиру в другом говоре.
Я дочь от первого брака!
Могу ли я оспорить данную дарственную и получить свою долю от коттеджа?
, вопрос №4867827, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.