8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право меня уволить, если я не пью и не прогуливаю?

Здравствуйте,живу в закрытом военном гораде, работаю в магазине 7Я семья народная, рубщиком мяса. магазин работает с 9-23. график работы 2/2. работаю 3 месяц, 2 месяца работал один каждый день. трудовой договор и должностные инструкции технологические карты и правила техники безопасности не дали, на обед не отпускаю хотя работаю в 20 метрах от дома. Мясной цех противоречит всему. Товарное соседство нарушено. Рыба хранится с мясом вмести, рядом и яйцо На рабочем столе стоит мясорубка , весом 54.кг. она занимает весь стол, я вынужден постоянно убирать ее на окно и обратно. Сорвал живот, сидел на больничном, больничный сказали не оплатят. Помимо того что рублю и завешиваю мясо, накрываю витрину, ставлю цены, акции, накрываю рыбную витрину, жарю гриль, еще мою витрину и убираю ее каждый день, еще и продаю. Мясной цех от витрины находится далеко, метров 100, ношу все руками. Просрочка не списывается, фарш неделями продается, когда его срок 12 часов... С первого дня работы оборудование не исправно, мои просьбы и требования устранить неисправности игнорируются, в цехе стоит жироуловитель это канализационный отстойник, который установлен не правильно, его не возможно мыть, потому что он не вынимается... Из за моих просьб и замечаний на меня все обозлились, сейчас мне дали неделю для поиска новой работы. как мне быть? пожалуйста подскажите.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Могу ли я, придя на работу, отказаться приступать к работе, пока не получу должностные инструкции, что должен делать рубщик мяса и характеристику работ, договор, инструкцию по технике безопасности,... не буду ли я за это уволен по статье, хотя уволить меня и так хотят

, Сергей, г. Полярный
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. «Как быть» зависит от того, чего вы хотите добиться. А вы описали ситуацию, а что намерены получить в итоге, не указали. Сформулируйте, пожалуйста, вопрос, чтобы появилась возможность дать ответ.

1
0
1
0

Отсутствие должностной инструкции — нарушение. Однако не повод для работника не выполнять работу. Кстати, отсутствие инструкции иногда — благо дл работника. Нельзя работника наказать за нарушение должностных обязанностей если он письменно с ними не ознакомлен. 

Систематическое (два и более раза) нарушение трудовой дисциплины — основание для увольнения. Можете обратиться в Госинспекцию по труду с жалобой на нарушения условий труда. Или в прокуратуру. Однако вряд ли это будет способствовать вашей длительной работе в этой организации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2018