8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли снос части здания без решения компетентного органа?

В феврале 2015 Госинспекция по недвижимости г Москвы "обнаружила" пристройку к капитальному зданию на арендуемом нами у города земельном участке и признала ее "самостроем". Было возбуждено производство об административном правонарушении нарушении (нецелевое использование земельного участка), которое было прекращено в мае 2015 в связи с истечением срока давности. ОДНАКО: 18 сентября 2017 появляется "новый акт" инспекции с теми же "претензиями" и, уже БЕЗ какого либо информирования юридического лица, 4 октября Префектура силами ГБУ Автомобильные дороги "пристройку" сносит.(о сносе мы узнали в момент самого сноса) Вопрос: - насколько законны действия инспекции и Префектуры?!!!

Показать полностью
Уточнение от клиента

Уточнение: здание по паспорту БТИ построено до 01.01.1995г. На момент сноса и по н/в рассматривается дело в АС г.Москвы о признании права собственности. Более того - на момент сноса в отношении здания судом были вынесены обеспечительные меры, однако это не остановило демонтаж.

, елена соколова, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

ОДНАКО: 18 сентября 2017 появляется «новый акт» инспекции с теми же «претензиями» и, уже БЕЗ какого либо информирования юридического лица, 4 октября Префектура силами ГБУ Автомобильные дороги «пристройку» сносит.(о сносе мы узнали в момент самого сноса) Вопрос: — насколько законны действия инспекции и Префектуры?!!!

елена соколова

Здравствуйте

Тут надо смотреть все документы- и гос инспекции и на само здание. После принимать решение- может быть стоит обжаловать их действия в суд.

0
0
0
0
елена соколова
елена соколова
Клиент, г. Москва

Уже. Подали иск в АС о признании незаконным снос. На предварительном слушании представитель Префектуры "тряс" 819-ПП постановлением правительства Москвы и возмущался: "Для нас основанием для сноса является акт инспекции..." На вопрос "КТО вынес РЕШЕНИЕ об адресном сносе объекта?" - ответа не последовало. Ни протокола заседания окружной комиссии Префектуры, ни каких либо решений о сносе - нет. И я вопрос , видимо, сформулирую иначе: имела ли право Инспекция по недвижимости повторно , через 2,5 года, составлять акт "о том же самом" (с учетом прекращения администр.дела в 2015 году)?!(формулировки в акте такие же, они просто изменили на акте дату и снесли часть здания)

Похожие вопросы
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Военное право
Командование части приказом присваивает участнику СВО статус безвестно отсутствующий, а не безвести пропавший
Командование части приказом присваивает участнику СВО статус безвестно отсутствующий, а не безвести пропавший. Правомерно ли это?
, вопрос №4087550, Наталия, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Может, пойти в компетентные органы?
Работала муниципальным служащим. Непосредственный начальник голословно обвинила и заставила написать заявление. Глава попросил уволиться без скандала, я на эмоциях уволилась. Но история продолжается, она что то выискивает и всячески меня очерняет. Может, пойти в компетентные органы?
, вопрос №4086635, Ольга, г. Братск
Дата обновления страницы 15.02.2018