8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда нужно обратиться с жалобами и иском, если коллекторское агентство находится в другом городе?

Здравствуйте! Я попал в кредитную яму из-за того, что потерял работу и уже как месяцев 7 нормально нигде не могу устроится по месяцу максимум 2 отработаю и компании закрываются. Мои долги продали коллекторам. Они угрожают отнять ребенка, что без суда приедут приставы, используются методы психологического давления такое как обзвон родственникам пытаются вызвать чувство стыда. Заявления об отсрочке либо реструктуризации полностью игнорируют. Доказательств также не предоставляют о продаже долга. Вопрос: Куда нужно обратится с жалобами и как составить заявление в полицию если коллекторское агенство находится в другом городе. Очень далеко от моего места жительства?

Показать полностью
, Артем, г. Новокузнецк
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Они угрожают отнять ребенка, что без суда приедут приставы, используются методы психологического давления такое как обзвон родственникам пытаются вызвать чувство стыда.

Артем

Здравствйуте

вот на это можно подавать жалобы в полицию- по вашему месту жительства, в простой письменной форме

Заявления об отсрочке либо реструктуризации полностью игнорируют.

Артем

Это частая практика. В общем то это право- реструктуризация а не обязанность.

. Вопрос: Куда нужно обратится с жалобами и как составить заявление в полицию если коллекторское агенство находится в другом городе. Очень далеко от моего места жительства?

Артем

На самих коллекторов- жаловаться в службу судебных приставов. Есть ли у них необходимые документы для деятельности. 

На угрозы — в полицию.

1
0
1
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Артем.

А также можете подать обращение в генеральную прокуратуру по ссылке:https://ipriem.genproc.gov.ru/...

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 31.12.2017) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.02.2018)

Статья 21. Предмет надзора

1. Предметом надзора являются:
соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство! !наших! военных из батальона дон. Не верила! Не хотела верить, пока у меня не вскрыли, искорежили дверь и унесли пресловутую стиральную машину и другие вещи.
, вопрос №4098680, Анна, г. Москва
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2018