80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Положена ли мне компенсация отпуска, если я увольняюсь в феврале 2018 года?

Положена ли мне компенсация отпуска , если я увольняюсь в феврале 2018 года , а трудоустроена была 4 июля 2016 года.

14 Февраля 2018, 19:38, вопрос №1908355
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Дарья
187
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Таганрог
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, согласно ст. 127 Трудового кодекса РФ

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Таким образом на момент увольнения все неиспользованные дни отпуска должна быть выплачена компенсация.

14 Февраля 2018, 20:27
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Татьяна
7,7
Рейтинг Правовед.ru
2137
ответов
984
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья! Все зависит от того, был ли использован отпуск за отработанный Вами период в полном объеме. Если нет — безусловно, Вам положена компенсация при увольнении. Согласно статьи 127 ТК РФ,

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

С уважением, Татьяна.

14 Февраля 2018, 20:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут