Как правильно поступить, если мне нанесли легкий вред здоровью?

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, мне нанесли легкий вред здоровью ст 115 ч.1 из акта СМЭ, виновник не против возместить вред здоровью и выплатить денежные средства, но ЧАСТЯМИ, что бы я возбуждал дело в суде, как мне с него правильно получить денежные средства, что бы потом он вдруг не отказался выплачивать?

, Александр, д. Иваново (Горайская волость)
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, мне нанесли легкий вред здоровью ст 115 ч.1 из акта СМЭ, виновник не против возместить вред здоровью и выплатить денежные средства, но ЧАСТЯМИ, что бы я возбуждал дело в суде, как мне с него правильно получить денежные средства, что бы потом он вдруг не отказался выплачивать?

Александр

Здравствуйте, Александр

вы можете заключить соответствующее соглашение с причинителем вреда

Александр
Клиент, д. Иваново (Горайская волость)

какое соглашение? в какой форме заверять у нотариуса? или как?

Соглашение можно заключить в простой письменной форме, а можно заверить у нотариуса. Поскольку вам все равно нужна помощь в составлении документа, лучше обратиться к нотариусу, т.к. он не только заверяет документы, но и оказывает услуги по их составлению и может дать консультацию.

Дмитрий Стёпкин
Юрист, г. Нефтеюганск

Доброго времени суток. Можно всю эту процедуру, то есть конкретный график платежей, когда и сколько будет производиться оплата, заверить у нотариуса, тогда Вы точно будете уверены в его платежах.