Могу ли я получить гражданство на льготных условиях?

Здравствуйте! Я родился в 1970 году в Белгородской области РСФСР. В 1972 г. семья переехала в г. Ворошиловград (сейчас Луганск). 1976 г. родители развелись, отец переехал в Белгородскую область и живет в ней по сей день. Я остался с мамой на Украине в г. Донецке. В 2016 г. пригласили работать в Амурскую область, я оформил Временное убежище и сейчас получил Вид на жительство...но на это я потратил 2 года...могу ли я както ускорить процесс получения гражданства. С отцом мы плотно кантактируем.

, Александр,
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Александр.Да Вы можете в упрощенном порядке получить гражданство РФ.Документы на гражданство РФ можете подать хоть завтра соглсно

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации»Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2.Иностранные граждане и лица без гражданства,проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

Удачи Вам