Имею ли я право вернуть товар и забрать назад свои деньги, если чека нет?

Добрый день. 6 дней назад приобрела в сотовом салоне беспрводные наушники. По ходу прослушивания музыки обнаржуила что зарядка на наушниках садится очень быстро, за 15 мин.использования. Хотя на коробке указано до 10 часов пользования. Наушники без внеших дефектов, коробка есть, НО чека нет, приобрела в частном салоне при торговом доме. Имею ли я право пойти и вернуть товар и забрать назад свои деньги? Заранее благодарю)

, Павел Ганичев, Каспи
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, можете требовать возврат денежных средств. Составляйте письменную претензию, указывайте причину возврата и ссылайтесь на положения статей 12 и 18 Закона «О защите прав потребителей»

Ваши требования должны быть рассмотрены в течение 10 дней.

В случае отказа имеете право обратиться в суд с исковым заявлением. Так как в данном случае сумма иска не превысит 50 000 рублей, то обращаться следует к мировому судье.