8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право требовать доведения моей зарплаты до уровня МРОТ?

Здравствуйте. Я учитель. У меня нагрузка 16 часов. Плюс 2 часа внеурочной деятельности (подготовка к огэ девятиклассников.) Я работаю 4 дня в неделю. Поскольку, мне полагается один метод.день. И по субботам я попросила не ставить уроки, т к у меня двое маленьких детей, и субботу они в садик не ходят. У меня зарплата ниже МРОТ. Имею ли я права требовать доведения моей зарплаты до уровня мрот?

, Вера, г. Москва
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

В соответствии с Трудовым кодексом РФ, нормальная продолжительность рабочего времени установлена не более 40 часов в неделю. Для педагогических работников нормальная продолжительность рабочего времени сокращается и установлена не более 36 часов в неделю, т.е. по часам у Вас получается, что Вы работаете на полставки, а МРОТ применяется к ставке… Вместе с тем — прочитайте свой трудовой договор — если там указано что Вы работаете на полную ставку (это допускается и при 18 часах), то Вы вправе настаивать до доведения уровня заработной платы до МРОТа

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Москва

Учительская сиавка это 18 часов. У меня 16 часов. Это далеко не пол ставкти. Плюс у меня 2 часа подготовкти к огэ. В итоге я работаю 18 часов.

Если в Вашей организации полная ставка рассчитывается исходя из 18 часов в неделю, а Вы эти 18 часов фактически отрабатываете, то Ваша заработная плата конечно должна быть побольше МРОТа… Для дальнейшей правовой оценки ситуации — обратитесь за письменными разъяснениями порядка и размера оплаты Вашего труда к руководству образовательного учреждения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2018