Варианты уменьшения выплат по задолженности, назначенной судом

Опишу Вам свою ситуацию. Увольняясь с предыдущего места работы (сфера торговли), у меня образовалась внушительная задолженность. Руководством было принято решение взыскать эти деньги через суд. В полученном мной постановлении суда указано, удержать 70% от всех доходов. Удерживемый процент от зарплаты, для меня крайне ощутим, т.к. я являюсь матерью троих детей. Есть ли варианты уменьшения процента выплат?

, Анастасия, г. Данков

Доброго дня, Анастасия. Вам необходимо обратиться к приставу с заявлением об уменьшении процента взыскания по указанным вами основаниям — трое детей, так же приложите ваши семейные расходы. В случае, если пристав не удовлетворит вашу просьбу, вы можете обратиться в суд.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Анастасия
Клиент, г. Данков

Спасибо Вам за отзывчивость и ответ!