Можно ли как-то снять статью за сроком давности?

Добрый день!

У меня была ст. 159 - 13 лет назад. Можно ли как то снять эту статью за сроком давности, потому что при оформлении на работу мне отказывают из за этой статьи. Спасибо

, Виталий, г. Самара
Эмма Акопян
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Для того, чтобы однозначно ответить на Ваш вопрос, информации, которую Вы оставили в своем сообщении — не достаточно.

Квалифицированный состав у Вас был или нет? В чем заключалось Ваше наказание?

с уважением, Акопян Э.А.