Как можно законным способом расторгнуть кредитный договор?

Добрый день! У меня был суд по кредиту, взятому в банке Советский, суд отменил проценты и постановил выплатить сумму 258000, я платила 2,5 года и в январе 18 года все выплатила. На сегодняшний день банк требует уплатить ещё 156000, так как кредитный договор не был закрыт и набежали проценты. Вопрос: насколько это законно и как теперь закрыть кредитный договор.

  • E5F6F32A-58C4-437F-A13A-0A245D8E2B8C
    .jpeg
, Ирина, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте.

Вы писали:

У меня был суд по кредиту, взятому в банке Советский, суд отменил проценты и постановил выплатить сумму 258000, я платила 2,5 года и в январе 18 года все выплатила. На сегодняшний день банк требует уплатить ещё 156000, так как кредитный договор не был закрыт и набежали проценты. Вопрос: насколько это законно и как теперь закрыть кредитный договор.

Ирина

Смотрите в решении суда: был ли разорван кредитный договор. Если нет, то банк прав.

Подробности здесь: https://pravoved.ru/question/1...