8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законным способом расторгнуть кредитный договор?

Добрый день! У меня был суд по кредиту, взятому в банке Советский, суд отменил проценты и постановил выплатить сумму 258000, я платила 2,5 года и в январе 18 года все выплатила. На сегодняшний день банк требует уплатить ещё 156000, так как кредитный договор не был закрыт и набежали проценты. Вопрос: насколько это законно и как теперь закрыть кредитный договор.

  • E5F6F32A-58C4-437F-A13A-0A245D8E2B8C
    .jpeg
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Ремизов
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Ирина, здравствуйте.

Вы писали: 

У меня был суд по кредиту, взятому в банке Советский, суд отменил проценты и постановил выплатить сумму 258000, я платила 2,5 года и в январе 18 года все выплатила. На сегодняшний день банк требует уплатить ещё 156000, так как кредитный договор не был закрыт и набежали проценты. Вопрос: насколько это законно и как теперь закрыть кредитный договор.

Ирина

Смотрите в решении суда: был ли разорван кредитный договор. Если нет, то банк прав.

Подробности здесь: https://pravoved.ru/question/1...

1
0
1
0
Яна Кирсанова
Яна Кирсанова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день ! 

Что бы точнее ответить на ваш вопрос необходима смотреть решение суда. Что касается действия договора то это вполне логично, что он будет действовать до  полного исполнения сторонами принятых обязательств. В остальном предполагаю действия банка незаконными так как проценты начисляются за пользования денежными средствами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Ипотека
У мне в ипотечном договоре строит одна сумма, а в ДДУ другая сумма за квартиру, в ипотечном договоре сумма
Добрый день. У мне в ипотечном договоре строит одна сумма, а в ДДУ другая сумма за квартиру, в ипотечном договоре сумма больше.Видимо банковский работник сделал ошибку, а я этот договор подписала, так как опаздала на сделку и не успела просмотреть и прочитать тщательно все документы. Я так плачу уже три года, можно ли обратится в банк с прозьбай изменит условия даговора и сделать перерасчёт. Если да, то обязательно именно в этот банк, или можно в другом банке переделать договор.
, вопрос №4085339, Вера, г. Москва
Защита прав потребителей
Если покупался абонемент по акции?
Хотела бы расторгнуть бессрочный договор с фитнес залом Брала абонемент и Здравствуйте! Хотела бы расторгнуть бессрочный договор с фитнес—залом. Брала абонемент и отходила на 3 занятия из 16. Могу ли я вернуть деньги за неиспользованные занятия? Если покупался абонемент по акции? (Фото договора высылаю)
, вопрос №4084599, Анастасия, п. Тульский
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор найма строительной бригады, для
Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор найма строительной бригады, для осуществления ремонтных работ в квартире( которая в собственности у меня) договор заключён между ИП и моей родственницей которая к моей квартире не имеет ни какого отношения ? Но она уже отдала задаток и хотелось бы вернуть его
, вопрос №4082855, Инна, г. Липецк
Гражданское право
Можно ли как-то расторгнуть договор с этим модельным агенством и договор с банком?
Здравствуйте. Ситуация такая. Я пошла в модельное агенство на собеседование. Искала через hh.ru. Пришла на кастинг, прошла его и мне сказали, что сначала необходимо пройти обучение и получить портфолио. И это не бесплатно. Так красиво расписали перспективы, что я согласилась. Отзывы предварительно смотрела. Все было хорошо. Я подписала договор, оформила рассрочку. Теперь понимаю, что не получу того, на что рассчитываю в итоге. И все направлено было на выманивание денег. Когда я посмотрела в договор о рассрочке, поняла, что некоторые данные там искажены. И, вероятно, банк бы не одобрил заявку, будь там все верные данные. Можно ли как-то расторгнуть договор с этим модельным агенством и договор с банком?
, вопрос №4082813, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2018