Возможно ли назначить главу поселения по контракту?
Здравствуйте, скажите пожалуйста!
Возможно ли назначить главу поселения являющего районным центром по контракту? а председателя совета депутатов избрать от числа депутатов поселения на не постоянной основе?
Население составляет 7 тысяч
если у нас местный закон звучит так:
(в ред. Закона Республики Бурятия от 06.10.2016 N 1960-V)
Глава муниципального образования, имеющего статус поселения (за исключением городского поселения с численностью населения более десяти тысяч человек), являющегося административным центром муниципального района, избирается представительным органом муниципального образования из своего состава и исполняет полномочия председателя представительного органа муниципального образования. Данное положение не применяется в случаях, предусмотренных частью 2 статьи 21 настоящего Закона.
Спасибо большое за ответ Владимир!
Иными словами: глава муниципального образования избирается народом муниципального образования. Председатель представительного органа этого образования избирается депутатами муниципального образования.
А есть ли когда возможность, сделать так что глава муниципального образования будет избираться прямыми выборами народа?