Какое будет наказание предусмотрено по ч 1 и 2 ст 228 УК РФ?

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста. Если предъявлено обвинения по части 1 и 2 статьи 228 Ук рф. И есть смегчающие обстоятельства пункт г, и части 1 статьи 61. Часть 1.1 ст 63. Какое может быть наказания?

Если человек ни кому не сбывал.

, Марьяна, г. Спасск-Дальний

Доброе утро, Марьяна. Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ, наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Наличие малолетних детей будет учитываться в качестве обстоятельства, смягчающего наказание. Однако, всю картину омрачает наличие обстоятельства, отягчающего наказание — совершение преступления в состоянии опьянения.

Окончательное наказание будет назначено с применением положений ст. 69 УК РФ — назначение наказания по совокупности преступлений.

При полном признании вины, сотрудничестве со следствием, положительных характеристиках личности и особом порядке рассмотрения уголовного дела есть шанс, что суд при назначении наказания применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.