372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать, если во время гарантии отказали в возврате телефона?

Во время гарантии, у телефона, через 1,5 месяца , появились недостатки, обменять отказались, сказали что только гарантийный ремонт, сдали как требовал продавец все, телефон, комплектующие оборудование-OTG-кабель,новый в упаковке полетеленовой не распечатонной, полностью упаковку, гарантийный талон, зарядное устройство, и в упаковке лежали наклейки с IMEi, которые должны наклеевать в гарантийный талон. При приемке продавец в акте -приемке написал, что телефон без следов эксплуатации, вид нового товара. С ремонта телефон вернули пацарапаный, OTG-кабель заменен на старый, грязный со следами длительного использования. На претензию ответили что это естественный износ телефона, и не несут ответственность за действие третьих лиц. Как вернуть деньги? Как защищать себя в суде?

13 Февраля 2018, 04:44, вопрос №1906055
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27813
ответов
10173
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Оксана, если вы уже получили на вашу письменную претензию письменный ответ от прадовца и этот ответ вас не удовлетворил, то вам теперь следует обращаться в суд с аргументированным исковым заявлением.Это исковое заявление  вы можете или сами в соответствии с условиями прописанными в статье 131 гражданско процессуального кодекса России, или заказать эту работу любому выбранному юристу сайта в чат.

13 Февраля 2018, 17:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.