Правомерность оплаты при оформлении ГБО на автомобиль

Здравствуйте , Я бы хотел узнать, почему мы просто отдаем деньги за бумажки, когда как тагого ТС не проверяеться специалистами на обслуживание Газов-Балонное Оборудование ?

, ALI, с. Моска
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

О нарушениях при проведении ТО вы можете подать жалобу в  органы прокуратуры.Проведут проверку, накажут виновных.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-prokurature/» title=«Закон » О="" Прокуратуре="" РФ""="">[Закон «О Прокуратуре РФ»]

[Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.