Могут ли возникнуть проблемы с банками при взятии военной ипотеки?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы с банками при взятии военной ипатеки если были задолжности в сбербанке?!

, Анастасия Цыганко, г. Буденновск
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! С точки зрения законодательства Ваш вопрос не регулируется, то есть, в любом случае решение выдать или нет кредит решает только банк в каждом случае индивидуально, на свое усмотрение. На практике можно сказать, что, если на данный момент задолженностей перед банками нет и вы имеете стабильный, подтвержденный доход, то перспективы у Вас хорошие. Тем более банков много, если не одобрит один, то можно обратиться в другой.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Нет, не будет, так как по системе военной ипотеки, по кредиту, обеспеченному недвижимостью (ипотека) рассчитывается Росвоенипотека, а не Вы лично.

Вы будете рассчитываться, если будете уволены по основаниям, не дающим права на получение дополняющих накоплений и погашение целевого жилищного займа

Поэтому исходите из данных обстоятельств.

Более подробно можете прочитать в ФЗ

http://www.consultant.ru/cons/...