8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если бывший муж стоит на учете и не платит алименты?

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. С 2010 г. по 2011 г. я Тутаркова Анжелика Олеговна состояла в браке с Мухамедзяновым Камилем Ильдаровчем.В 2011 г. брак расторгнут, от брака остался сын Мухамедзянов Ренат Камильевич 25.04.2010, который проживает со мной. В настоящее время алименты на содержание ребенка я не получаю. Задолженность по алиментам составляет более 300 000 р. На неоднократные обращения в отдел судебных приставов по Ширинскому району, на протяжении 5 лет, мне постоянно отвечают, что с Мухамедзяновым Камилем Ильдаровичем они не могут ничего сделать (т.к.он состоял с 2005 года на учете у психиатра,и состоит по настоящее время)-это со слов судебного пристава. А мне как быть? Что делать в этой ситуации? Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо.

Показать полностью
Уточнение от клиента

он не работает ни где,имущества нет.проживает с отцом,как слышала пьет. Пристав так мне и отвечает что он психически больной. когда они были у него начали разговор по поводу алиментов,он им сказал я уйду,я повешаюсь - со слов пристава это все. и вот якобы они ничего не могут сделать,т.к. им смерть его навяжут потом.Правда,уже так устала.К приставу не накатаешься каждый раз чтоб узнавать у них что там да как.да и слышать одно и то же лишайте его род.прав. а алименты так же видеть не будем.

, Анжелика Тутаркова, с. Соленоозерное
Елена Почегаева Партнер
Елена Почегаева Партнер
Юрист, г. Калуга

Добрый день. Ваш муж работает? Если да — то приставы обязаны удерживать алименты с зарплатного счета.

Понятия «психически больной» у нас нет. Есть «Недееспособный». Это устанавливает суд. МСЭК дает в этом случае инвалидность. Далее назначается пенсия. С нее приставы должны удерживать алименты.

Если муж нигде не работает, не получает пенсию — взыскивать с чего? Вы можете «помочь» приставам, если знаете, какое у него имущество, автомобиль (если есть), указать это в заявлении. Должны арестовать и реализовать.

1
0
1
0
Анжелика Тутаркова
Анжелика Тутаркова
Клиент, с. Соленоозерное

Спасибо вам! Но он не работает ни где,имущества нет.проживает с отцом,как слышала пьет. Пристав так мне и отвечает что он психически больной. когда они были у него начали разговор по поводу алиментов,он им сказал я уйду,я повешаюсь - со слов пристава это все. и вот якобы они ничего не могут сделать,т.к. им смерть его навяжут потом.Правда,уже так устала.К приставу не накатаешься каждый раз чтоб узнавать у них что там да как.да и слышать одно и то же лишайте его род.прав. а алименты так же видеть не будем.

Добрый день. У Вас непростая ситуация. Если нет имущества, нигде не работает — то и взять нечего. А по поводу лишения его родительских прав — Вам приставы хорошую вещь говорят. Дело в том, что лишив такого отца родительских прав по суду Вы обезопасите своего сына в будущем от возможных претензий его отца на выплату алиментов. Т.е. Ваш бывший муж может может подать в суд на алименты к сыну, чтобы он его содержал в старости. Если будете выезжать заграницу — не нужно будет его искать, чтобы получить разрешение на выезд. И прочее. Подумайте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
, вопрос №4089138, Роман, г. Москва
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Семейное право
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
, вопрос №4087175, Елизавета, г. Курск
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Дата обновления страницы 20.02.2018