Что означает визит полицейских для того,чтобы поговорить на тему Украины и РФ?

регистрировал по месту жительства подругу из украины. Через пару месяцев, когда она уже уехала, пришли двое полицейских, спросили, знаю ли я такую, кем приходится. Сказал, что уехала, приедет месяца через 3, чтобы сроки не нарушались. Так же спросил, по какому вопросу - ответили, пообщаться на тему украины и РФ, ничего страшного, ни к какой ответственности никто не привлекается.

Что это было и как часто ждать их приходов ? (пришли почти в 8 вечера).

, evgenij, г. Пенза
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Ну мы сейчас Вам не ответим как часто ждать их прихода. В любом случае, я не вижу причин волноваться, возможно хотят привлечь Вашу подругу в качестве свидетеля по делу. Ваше жилище неприкосновенно,

Статья 25. Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище...

[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 25]
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Может было заявление подано о совершении преступления. Теперь проводят проверку. В силу ст. 144 УПК РФ 3, 10, 30 дней. После этого или возбуждают дело или отказывают. Это в общих чертах. А вообще вопрос очень неконкретный. Тут можно тысячу вариантов возможных сценариев расписать. Может и не уголовное дело, а административное итд