Как вернуть некачественную кухню,изготовленную на заказ?

Добрый день! Заказала кухню мне её изготовили и установили, когда я на следующий день пошла её мыть то увидела мягко сказать косяки ужасные сколы дырки от саморезов на самом фасаде т.е на лицевой стороне огромные щели между дверьми либо просто прикручена дверца криво, кромка наклеина волнами одним словом полный ужас, ЛДСП видно пилили ножовкой а не специальным инструментом т.е топорная работа. Прошло 3 дня . Что мне делать? Как мне вернуть кухню обратно и получить свои деньги?

  • 12-02-2018_17-12-01
    .zip
, Евгения, г. Советский
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Пишите претензию изготовителю.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">[Закон РФ «О защите прав потребителей»]

[Глава II] [Статья 18]
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Если Вы заключали договор, а ни как часто бывает, по знакомству нашли мастеров, и так отдали денег, то как правильно подсказывает мой коллега, напишите претензию, и отправьте по почте заказным письмом с уведомлением.

В претензии укажите один из выше перечисленных вариантов ст. 18 ФЗ., чего Вы хотите.

Ждете 10 дней с момента получения претензии, дальше обращайтесь в суд, если Вашу претензию не удовлетворили.

Госпошлину за обращение в суд вы не оплачиваете, как потребитель

Так же Вы вправе получить штраф в размере 50% от присужденной Вам суммы

Евгения
Клиент, г. Советский

Дело в том что, я заказала в магазине но со мной не заключали договор, а заполнили только Индивидуальный заказ в ней было описана какую я заказываю кухню и стоимость но также я получила товарный чек за предоплату.У меня что вообще нет никаких шансов?

Если есть товарный чек, то есть шансы.

Фактически чек подтверждает заключение договора на общих условиях.

Необходимо подготовить грамотно претензию. Далее иск, со ссылками на судебную практику.

Могу Вам оказать соответствующие услуги.