Куда следует обращаться по поводу жестокого обращения с животными?

На конечной станции трамвая проживал три года пес, кастрированный ,чипированный по гор программе,здоров.По какой-то причине он помешал начальнице станции и она вызвала неизвестные службы и пес исчез.Ни в каких приютах города,как утверждала начальница,пса не обнаружили. Можно ли пиизвать к ответу данных людей,т.к.собака вероятнее всего усыплена и вывезена не понятно куда.Куда писать заявление в полицию или прокуратуру?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На конечной станции трамвая проживал три года пес, кастрированный, чипированный по гор программе, здоров.По какой-то причине он помешал начальнице станции и она вызвала неизвестные службы и пес исчез.Ни в каких приютах города, как утверждала начальница, пса не обнаружили. Можно ли пиизвать к ответу данных людей, т.к.собака вероятнее всего усыплена и вывезена не понятно куда.Куда писать заявление в полицию или прокуратуру?

Мария

Вы можете обратиться в полицию с заявлением по признакам преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ.