Имеет ли право руководитель накладывать штрафы за опоздания и другие мелкие погрешности?

имеет ли право руководитель накладывать штрафы на работника за опоздания и другие мелкие погрешности в работе?

, Maria, г. Ростов-на-Дону

штрафы накладывать н а работника работодатель не может — таких норм в тк рф нет — может объявлять замечания — выговор. либо если причинен ущерб — взыскивать как материальную ответственность с работника по нормам тк рф.

Штраф (от нем. die Strafe) — узаконенное наказание за правонарушение. Обычно в виде денежного взыскания, как правило, в пользу государства, назначаемое за совершение проступка. В законодательстве разных государств наряду с термином «штраф» используется также термин «денежное взыскание». Штраф как вид наказания присущ нескольким отраслям права.

В целях улучшения обслуживания наших клиентов, наша компания «Агенство по сопровождению бизнеса» проводит опрос. Жмите плюс, если ответ Вас удовлетворил или минус, если ответ Вам не понравился. Заранее благодарим Вас за помощь в улучшении обслуживания наших клиентов.

Надеюсь, что наш ответ был полезен Вам, если Вам необходима более подробная консультация, можете обратиться к нам в чат или связаться с нашим специалистом по телефону.